Авторская песня

336 публикаций 1 закладка
Сортировка

Пепел строк

К1 ------------
Я сожгу прочитанные письма.
Письма — о потерянной любви.
Ветер ворошит печально листья,
С криком к югу улетели журавли.
Вальс осенний завершится скоро.
На ветвях уже исчезла Хохлома.
Прячется в туман усталый город.
С сонной полночи до самого утра.

Пр. -----------

Пройдёт и осень и зима.
Растает снег, растает лёд.

https://vk.com/hisgreatsoul

Опубликовала  пиктограмма женщиныLerry  08 апр 2016

Можно чокнуться в быту
от придирки мелкой,
Хватит, — думаю, — пора,
не могу терпеть!

Пнул в стиральный агрегат,
кинул в шкаф тарелкой.
И поехал в зоопарк
на зверей глядеть.

Пусть жена претензии
выскажет соседке, —
Та по дому разнесёт
чтобы каждый знал,

Опубликовала  пиктограмма женщиныКляк_са  06 дек 2019

Ночь

Ночь, какая ночь
Качает ветер паутинок кружева.
Дождь… прозрачный дождь.
Ведет дорога в млечный путь и в никуда.
Я понимаю, что должна цвести сирень.
Фонарь качнется и толкнет немую тень.
Я понимаю, что за осенью зима,
Но не понять что я один и ты одна.
***
Бог, а вот порог
Я не ищу опять напрасные слова
Долг… да видит бог
Его не будет в этом мире никогда!
А вдруг ты спросишь тихо:"как твои дела?"

Источник teksty-pesenok.ru

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Карнакова Олейникова  09 ноя 2019

«Плутаю по Китаю»

В песне «Плутаю по Китаю» упоминается «кент» автора -миллиардер Андрей Моисеевич Симановский, владеющий компанией «Сима-Ленд», продающей китайские товары. В шутливой форме Новиков описывает совместное застолье с «китайскими кентами».

Сорок лет ходил в пустыне Моисей —
По песку бродить — не босиком по роще.
Оттого известен стал планете всей,
А у нас пути — они намного проще.

— Если грусть, печаль, тоску в душе посеешь, —
Говорил и звякал трубкой о стакан,
Кент мой с отчеством российским — Моисеич,
— Прилетай в Китай на радость землякам.

Производит кент любой ассортимент,
Мировую экономику питая,
И любой, сто раз крутой, всемирный бренд
Зарождает самолично он в Китае.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Карнакова Олейникова  03 окт 2021

Я люблю

В хрущевскую оттепель бардовская песня — музыка свободы. Кто поверит, что билеты на Визбора, Кукина, Клячкина продавали с конной милицией, а их славе могли только завидовать официальные эстрадные звезды вроде Хиля, Магомаева, Пьехи... Самая пронзительная песня Боба..

Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю —
И иных слов найти не могу.
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю —
Досада в углах твоих губ.
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю —
Твои пальцы играют мотив:
Не люблю, не люблю, не люблю, не люблю,
Ждут, надо идти.

Проходит жизнь, проходит жизнь,
Как ветерок по полю ржи.
Проходит явь, проходит сон,
Любовь проходит, проходит все.
Любовь придет — мелькнет мечта,

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=ruyUs7Z6yVY&feature=emb_logo. Высоцкий "НЕ люблю"

Опубликовала  пиктограмма женщиныVалентина Ерошкина  04 дек 2019

Народ встречает НОВЫЙ ГОД

Уходит високосный год —
Ему мы скажем до свидания!
Что предстоящий принесет?
С надеждой каждый, в ожидании…

Откроем настежь ему дверь!
И с радостью, достойно встретим!
В кругу своих родных, друзей;
Поверим в сказку словно дети…

В шарах, гирляндах и огнях
Сияют празднично витрины!
Во всех квартирах и домах
В игрушках ёлки, в серпантинах!

© 09.12.2016 Мария Погорелова

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕсеNия  27 дек 2016

Многоточия

Любовь нельзя украсть
Её можно только найти

© Zivert 6
Опубликовала  пиктограмма женщиныPerle  22 янв 2021

Графоманам и кликушам всех стран!

Не за границу, не в Рим не в Ниццу,
Я на НГ спешу опять.
А здесь знакомые все лица,
За них бегу голосовать.
Давай ребятки, ставим десятки,
И кучу смайликов в ответ.
И будет всё у нас в порядке,
На главной графоманов нет!

(припев)
Мой рейтинг 245, ночами не могу я спать
И вскакивая с криком — МАМА!!!
Бегу я отзывы писать.
Ещё к одной лечу звезде,

Опубликовал  пиктограмма мужчины_Алесь  09 дек 2017

Мамочка, роди меня обратно

Эх мамочка, роди меня обратно!
Мне чуждо здесь. И не понятно.
Роди меня обратно, умоляю!
К любви и пониманию призываю!

Роди меня обратно, ты же в курсе
Не в тему здесь совсем мои ресурсы.
Им здесь не нужен я. Не в это время…
Потом родишь, в другое поколение.

Эх мамочка, роди меня обратно!
Надёжно.До конца. И безвозвратно.
Пока не перегрызли пуповину
Что б навсегда зарыть меня в могилу.

© Copyright: Димитрий Власов, 2015 Свидетельство о публикации №115110803541

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Петрович  17 мая 2021

Небу в лицо

Только ты почаще мелькай.
На секунду там в облаках.
Слёзы — это пусть,
А я же сильная, тебя дождусь.
Знаешь, а сейчас у нас снег.
Знаешь, а ты часто, во сне.
Только не волнуйся.
Я почти в порядке, я держусь.

И когда закончится вдруг всё.
Загадаю небу я в лицо.
Чтобы ты почаще приходил.
Чтобы это был хоть разный сон.
И когда закончится зима.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсения  11 окт 2024